Она хочет поделить эти выплаты между ещё одним сыном ( не родным по отцу) мне 23 года

У меня погиб отец на СВО, моя мать (его жена) получила выплаты могу ли я рассчитывать на половину выплат. Т.к. она хочет поделить эти выплаты между ещё одним сыном ( не родным по отцу) мне 23 года

, Кирилл Попов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В соответствии с положениями Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты в случае гибели военнослужащего производятся его близким родственникам — членам семьи, к которым относятся супруг, несовершеннолетние (или обучающиеся очно совершеннолетние дети до 23 лет) и родители  погибшего. Совершеннолетние дети могут получить выплаты при отсутствии членов семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!