Не выплачивается з/п беременной

Здравствуйте! Работаю в организации с серой зарплатой,официалка 6200 руб. За отработанный месяц насчитали 11 000 руб. Нахожусь на 17 неделе беременностм,недавно предложили написать заявление по собственному желанию,я отказалась,пригрозили уволить по статье и на следующий день не пустили на работу. Обратилась в трудовую инспекцию, после звонка из инспекции работодатель заявил что меня никто не увольнял, что я неправильно их поняла. Предложили встретиться для мирного решения вопроса,при этом зарплату за отработанный месяц выплатили только белую 6000, сославшись на трудовой договор в котором указана зп 6200. Могу ли рассчитывать на выплату полной зп? Какие доказательства для суда необходимы? Пусть суммы смешные,но это уже дело принципа.

, Светлана, г. Саратов
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Светлана!

Споры о взыскании «серой» заработной платы далеко не всегда заканчиваются успешно. Достаточно сложно представить суду убедительные доказательства самого факта «серой» зарплаты и подтвердить ее размер. Если у Вас есть документальные подтверждения (например, расчётные листки на полную сумму заработной платы) и иные документы, подтверждающие размер выплаты, можно попытаться защитить свои права в судебном порядке.

Всего доброго!