Перерасчет алиментов

Добрый вечер!

Мой муж платит алименты на первого ребенка. У нас двое общих детей.

Имею ли я попправо подать на алименты без развода? Если да, то как будет рассчитываться сумма при учете того, что муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Да. Имеете

Статья 81 Семейного кодекса предусматривает граничные размеры ежемесячных выплат в долях от заработка на несовершеннолетних детей:
до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех, 4 и более.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Виктория, спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что тогда на ребенка от первого брака сумма алиментов будет снижена?

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, приложите решение суда о том, что с Вашего супруга уже взыскиваются алименты к Вашему иску. Суд должен учесть все обстоятельства.

Или как вариант-Ваш супруг обращается с исковым заявлением к бывшей жене о снижении размера алиментов