Руководство требует раздробить отпуск на мелкие кусочки

Добрый день! По КЗОТу мне положено 28 календарных дней отпуска в год. Во внутреннем документе по планированию отпусков прописано, что сотрудник может взять 1 отпуск длительностью 14 дней, а оставшееся время разбить на 2-3 периода по согласованию с руководителем отдела. Это законно? Мне удобнее 2 отпуска по 2 недели, или 1 на месяц, а не дробить какими-то кусочками- это не отдых, а не понятно что...

Я могу настаивать, чтобы мне предоставили отпуск, так, как мне удобно?

, Ирина, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

.По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.Своим единоличным решением ни работодатель, ни работник разделить отпуск на части не могут.Требуйте, как Вам удобно 14/14.