Распространяются ли льготы мужа на членов семьи?

Добрый день.я и мой ребенок стоим в очереди на улучшения жил.условий.распространяются ли льготы моего мужа на нас в этом случае если он не стоит с нами на очереди?муж ветеран боевых действий.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Арина!

муж ветеран боевых действий.
Арина

Если Ваш муж не встал на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий ветеран боевых действий до 1 января 2005 года, льготы на предоставление ему жилья вне очереди, увы, отменены в связи с принятием нового ЖК РФ.

я и мой ребенок стоим в очереди на улучшения жил.условий.распространяются ли льготы моего мужа на нас
Арина

Если он встал на учёт до 1 января 2005 года.