8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная очередь

Добрый вечер.

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий почти 17 лет (с 1998 года).

В 2010 году сын женился, нас сняли с очереди на основании 29 закона.

В 2014 я выиграла суд у ДЖП и ЖФ г. Москвы, нас восстановили в очереди, но без движения в ней в течение 5 лет, т.к. в 2013 сын развелся.

В марте 2015 врачебная комиссия признала меня льготником по состоянию здоровья.

Мое право на льготу отменяет этот 5-летний мораторий Департамента городского имущества (бывшего ДЖП и ЖФ г. Москвы)?

, Лаура Эдуардовна Каспарова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам во всех случаях надо доложить документы о своем состоянии здоровья в учетное дело. 5-ти летний мораторий это не отменяет. Пока ваш 1998 год, если вы стоите на бесплатной очереди, ещё не получает жилье. У меня есть несколько клиентов — очередников, которых тоже снимали с очереди, через суд мы восстанавливались, в том числе и инвалидов и даже проживающих в коммунальных квартирах, 1987-1988 года постановки. Но через какое-то время начинайте писать и просить, чтобы ускорили получения жилья, ссылайтесь на состояние здоровья.

0
0
0
0
Лаура Эдуардовна Каспарова
Лаура Эдуардовна Каспарова
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Галина.

Спасибо за ответ.

Уточните, как юрист: мою семью перевели в льготную очередь, правильно?

Но в течение 5 лет с момента развода, т.е. до 2018 года нас двигать в очереди не будут на основании этого же 29 закона?

Если ваше заболевание не указано в постановлении № 378 от 2006 г., (ст. 17 Закона 29) когда положено предоставление жилья вне очереди, то все остальные льготы — это все равно общая очередь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 01.04.2015