Регистрация по месту постоянного жительства

я выписалась из квартиры по причине ее продажи, настоял покупатель. Временной регистрации возможности сделать нет. На новом месте жительства (другой город) буду оформлять регистрацию постоянную через 2,5 месяца. Не страшен ли такой разрыв в паспорте (выписка-прописка)?

, оксана, г. Воркута
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

при регистрации по новому месту сжит-ва Вас могут оштрафовать

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

оксана
Клиент, г. Воркута

я физически не успею добраться за 7 дней. как быть? Спасибо

я физически не успею добраться за 7 дней. как быть?
оксана

а вы что пешком идти будете до нового места жит-ва? придется платить штраф

Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

оксана
Клиент, г. Воркута

так все-таки мне грозит штраф? Юристы дают разные ответы. Спасибо.

Да, в этом случае могут привлечь к административной ответственности.