Русский стандарт грозит забрать квартиру с декабря нахожусь на больничном

у меня несколько кредитов идут просрочки с декабря месяца нахожусь на больничном звонят угрожают особенно русский стандатгрозят забрать квартиру

, Наталья,
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Квартиру у Вас не заберут, если она является единственным пригодным для постоянного проживание помещение.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

У Вас в Русском Стандарте ипотека?

Если нет и квартира у вас — единственное жильё, то квартиру не заберут.

Пишите в банки заявления о реструктуризации долга.