Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Если мне неизвестно место работы и должность ответчика (он уклоняется от разговора и встреч), но он не против выплачивать алименты на ребенка (те оспаривать судебный приказ не намерен), могу ли я подать Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? или же необходимо отправлять исковое заявление?! Тк я не могу предоставить в заявлении информацию о месте работы и должности ответчика! Спасибо!

, Юлия, г. Череповец
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Да, Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов без этих сведений.

Сведения о работе и должности ответчика не являются обязательным условием.

Мы можете просить в суде установить размер алиментов в твёрдой сумме независимо от того, сколько и где зарабатывает ответчик.

А потом уже судебные приставы будут этот вопрос выяснять: где и кем он работает.