Отказ выполнить приказ

Можно ли не выполнять приказ директора если положения приказа идут в разрез с законодательством рф

, андрей, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вы должны выполнять обязанности, предусмотренные Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. От остальных имеете право отказаться, тем более незаконных.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы имеете право отказаться совершать поручения, которые не соответствуют законодательству.