8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие Госпереселенцам

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я участник программы госпереселения. В Центре занятости выплачивают еденовременное пособие в размере 8000 руб. На каждого члена семьи. В декабре месяце получили 5% (443 руб.). Принесли чек отчитались. Сказали ждите оставшиеся выплаты, мол, из Москвы. Мы находимся в Ульяновске. Уже март а выплат нет.

Скажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки. И как поступить. А так же сроки выплаты подъёмных для переселенцев. Заранее спасибо за потраченное время.

, Елена Витальевна, г. Спас-Клепики
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какие социальные гарантии имеют граждане и члены их семей, переселившиеся в Россию на условиях Госпрограммы?

— вам предоставляют компенсацию из федерального бюджета, на те средства, которые вы потратили на переезд в РФ. В компенсацию входят и средства, которые вы потратили на перевозку личных вещей и ваш проезд;

— так же из федерального бюджета вам предоставляют компенсацию на те средства, которые были потрачены на уплату государственной пошлины во время оформления ваших документов, которые определяли ваш статус переселенца на территорию РФ;

— на получение средств, которые называются «подъемными»;

— на получение ежемесячного пособия, положенного переселенцам согласно программе, при отсутствии доходов от предпринимательской, трудовой и прочей деятельности, которая не противоречит законам РФ. Выплаты проводит федеральный бюджет и период данного пособия длится до тех пор, пока вы не получите гражданство РФ, но он не превышает срок в 6 месяцев. Размер данного пособия, определяется с обязательным учетом прожиточного минимума, который установлен в РФ.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015