Можно ли стать попечителем моей 16 летней девушки?

Скажите, мне 24года. Моей девушке 16. Её родители лишены родительских прав, опекун у неё бабушка, но она хочет отказаться от опекунства. И девушку хотят отдать в приют. Могу ли я стать попечителем её? У меня своя квартира и хороший стабильный доход.

, Дмитрий, г. Кандалакша
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в орган опеки и попечительства в Управление образования г. Кандалакша