8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турфирма Нева

Добрый день! В марте 2014 г. купила путевку у Турфирмы Нева, за месяц до начала тура (в середине июля) турфирма приостановила деятельность. Я подала документы в страховую "Восхождение", в соответствии с договором. Выплат не получила. В январе 2015 турфирму Нева признали банкротом. Я подала заявку на включение меня в список кредиторов. В феврале 2015 страховая "восхождение" также объявлена банкротом. Я подала документы на включение меня в список кредиторов "восхождения". Сегодня получила отклонение во включении меня в список кредиторов турфирмы "Нева" на основании того, что по договору я должна получать возмещение ущерба от страховой "Восхождение". Она в настоящий момент также объявлена банкротом. Хотелось бы заплаченные деньги, или хотя бы их часть. Могу ли я еще как-то оспорить отклонение моего заявления на включение меня в список кредиторов "Невы"? Что еще я могу сделать для того, чтобы вернуть деньги?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

По факту банкротства «Невы» возбуждены уголовные дела, обратитесь в территориальный отдел Следственного комитета, там напишете заявление и заявите гражданский иск, в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы написали заявление о выплате страхового возмещения в СК «Восхождение», в таком случае, обязательство перед Вами должно было исполняться именно страховой компании, и Вам правомерно отказали во включении Вас в список кредиторов турфирмы «Нева»!

Вы являетесь кредитором страховой компании «Восхождение», и могли бы стать кредитором турфирмы «Нева» в том случае, если бы Ваш случай не покрывался договором страхования!

В случае, если Вы с этим не согласны — можете обжаловать отказ в суде, однако, я думаю это будет не эффективно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее
Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее ответчик подал на аппеляцию, ее тоже мы выиграли ,она проходила 19 февраля Как онлайн узнать, готов ли исполнительный лист? На почту ничего не приходило, на гос услугах нет
, вопрос №4058252, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Все
Купили билет на рейс в турфирме когда пассажир приехал в аэропорт
Купили билет на рейс в турфирме , когда пассажир приехал в аэропорт , оказалось что рейс перенесли на день раньше и изменили место вылета не уведомив пассажира .Так же зарегистрировали на рейс пассажира без его ведома и участия.Кто ответственен за уведомление пассажира , кто должен произвести возврат денежных средств .?И могут ли пассажира зарегистрировать на рейс без его участия ?
, вопрос №4040729, Лена, г. Москва
Земельное право
На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания?
В процессе приватизации государственное предприятие реорганизовано и созданы три акционерных общества: АО «Авангард», АО «Новатор», АО «Нева». Административное здание ранее используемое государственным предприятием, передано в общую долевую собственность в равных долях, каждому пo ¼ доли, созданным в процессе приватизации акционерным обществом. Оставшиеся помещения, составляющие 1/4 здания, занимает государственное учреждение СЭС. На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания? Их земельные права и обязанности. Какими земельными правами будут обладать арендаторы нежилых помещений в здании при аренде их у одного из сособственников?
, вопрос №4011593, Елизавета, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2015