Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее

Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее ответчик подал на аппеляцию, ее тоже мы выиграли ,она проходила 19 февраля

Как онлайн узнать, готов ли исполнительный лист? На почту ничего не приходило, на гос услугах нет

, Елена, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Если судебное постановление подлежит немедленному исполнению, исполнительный лист выдается немедленно после его принятия.

Решение по делу вступило в силу — 19 февраля.

Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Если в исковом заявлении вы не ходатайствовали о направлении исполнительного листа судом, то вам необходимо подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.