8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала под сокращение,правомерны ли действия работодателя

Здравствуйте,меня зовут Арина, работаю в городской больнице (врач терапевтического отделения)в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.28 марта 2015 моему сыну исполняется 3 года,соттветственно 30 марта,я долна приступить к работе,но наш стационар,закрыт на реконстукцию,в отделе кадров говорят больницы нет,персонал переведен"кто куда",а я попадаю под сокращение,писменного уведомления я не получала,(сказали приходите 23 марта,мы подготовим все документы,пособие платить нечем,денег нет,и у вас начислений за последнее время не было, подскажите на что я могу претендовать,какие у меня права.Какие нарушения прослеживаются со стороны работодателя.Спасибо

Показать полностью
, Arina Ushakova, г. Барнаул
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вы должны выйти на работу 30 марта, в этот день вас могут предупредить о предстоящем сокращении не менее, чем за 2 мес. Так как работать негде, пишите сразу заявление о досрочном увольнении без отработки. При этом вам выплачиваются все выходные пособия: за 2 мес. + 1 зарплату за досрочное увольнение. Кроме того, послу увольнения вы обязаны в течение двух недель встать на учет в центр занятости и если вас не трудоустроят, то получите еще 1 зар.плату за третий месяц. Расчет они обязаны произвести, есть специальные формулы. Если не будут выплачивать — в суд. Если это больница государственная, то деньги будут обязательно. Только действуйте по описанной мною схеме. Да, в случае возникновения спорных ситуаций, можете обратиться в Трудовую инспекцию по вашей области, там обязательнопомогут на них воздействовать.

1
0
1
0
Arina Ushakova
Arina Ushakova
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Светлана Александровна,я поняла ,что 30 марта,я и могу написать заявление на досрочное увольнение,при этом мне должны вернуть мою трудовую и выплатить выходное пособие,так?

Да, именно так, но на работу обязательно выйдите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.03.2015