8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация сокращение по здоровью

Здравствуйте работаю ремонтником ИССО РЖД.Каждый год прохожу мед комиссию но слух последние 3-4 года падает работаю более 15 лет меня уже предупредили подписали последний раз левое ухо глухота далее спишут т.е.выкинут с работы что мне делать как поступить?

, Тюрюханов Андрей Федорович, пгт. Таксимо
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей Федорович!

Работодатель вправе прекратить с Вами трудовые отношения только на основании медицинского заключения, в котором Вы будете признаны полностью нетрудоспособным.

Если в медицинском заключение будет указано, что  выполнение конкретных трудовых обязанностей Вам  противопоказано, то работодатель обязан перевести Вас на другую имеющуюся у него работу, которую Вы сможете выполнять с учетом состояния своего здоровья. При отсутствии такой работы либо при Вашем несогласии занять предложенную  должность, трудовой договор подлежит расторжению.

Если Вы будете не согласны с заключением лечебно-профилактического учреждения, то Вы вправе обратиться с заявлением о проведении медико-социальной экспертизы или обжаловать данное  заключение МСЭ в судебном порядке.

0
0
0
0
Тюрюханов Андрей Федорович
Тюрюханов Андрей Федорович
Клиент, пгт. Таксимо

Работа связана с движением поездов другой работы на предприятии нет .Скорее всего слух ухудшился из-за работы возможно это доказать и добиться инвалидности?

Вам необходимо сначала обратиться к лечащему врачу,  который оценит Ваше  состояние и, если убедится, что по вашему здоровью может быть установлена какая-либо группа инвалидности, направит на обследование.

Признание инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности в соответствии с классификациями и критериями, утверждаемыми Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2015