Виды возможных доходов при подтверждении рвп?

Здравствуйте! У меня муж (грузин) в феврале 2014 года получил рвп и теперь нам надо подтвердить его проживание и приложить доходы. Его оформили на работу официально только с ноября 2014 г.(до этого никто не хотел оформлять официально), но по факту он работает с июля 2014 (но это нигде не зафиксировано). В УФМС требуют справку о доходах за 12 месяцев в размере не менее 96000руб., но у него официалка только 6000 руб. и получается у него с ноября 2014 по февраль 2015 только 24000 доходов - этого мало и сказали, что могут аннулировать РВП. Но мы же не виноваты, что с иностранцами никто не хочет заморачиваться и устраивать официально и как подтвердить свои доходы по другому мы не знаем. Прошу Вас подскажите, пожалуйста, что можно сделать и на какой закон сослаться, если не примут тот вариант доходов, который предложите Вы. Очень не хочется потерять рпв, ведь столько сил и денег потратили, чтобы его получить. Заранее, большое спасибо!

, Ольга, г. Брянск
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

 При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:

а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при
увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических
средств, средств переработки и хранения продуктов;

доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;

ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования,
аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в
период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;

к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;

л) проценты по банковским вкладам.

Посмотрите из этого перечня, что вы можете представить. Это могут быть гражданско-правовые договоры на выполнение каких-то работ и оказания услуг, могут быть договора аренды.