8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение ВВК

Здравствуйте. Вопрос по поводу поступления в МВД. Начала проходить ВВК, приехала - меня там сразу померили и взвесили, и вынесли заключение: Г - временно не годен к службе,к учебе, может быть переосвидетельствован через_____месяцев. Объяснили это тем, что у меня недобор веса, на выданной справке написали "общее заболевание" (при росте 173 см вешу 55.600 кг, а нужно 58 кг, то есть не хватает 2.4 кг). На анализы, осмотр врачей даже направлять не стали. Нет и всё. Отговарить стали,мол, зачем тебе служба в полиции, типа трудно. Через 3 месяца сказали явиться на переосвидетельствование, это будет конец мая-июнь... Скажите,пожалуйста, действительно ли недобор веса (считай 2 килограмма) - это так серьёзно? И почему они не дали других врачей пройти?

Показать полностью
, Лина, рп. Усть-Уда
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При прохождении ВВК действительно есть определённые нормативы по весу. Но недобор веса 2-3 кг не принципиален. В давние 90-е при прохождении ВВК у меня был недобор 1,5 кг. и медики приняли соломоново решение — заставили съесть несколько батонов и выпить пару бутылок минералки, после чего перевзвесили))))) Суть проблемы несколько иная  — в настоящее время набор в полицию приостановлен в связи с  финансированием, МВД вынуждено сокращать вакантные ставки и не набирать сотрудников, чтобы сохранить действующие ставки.

С уважением.

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, рп. Усть-Уда

Спасибо за ответ).

Татьяна Терезова
Татьяна Терезова
Юрист

Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»: «Граждане, поступающие на службу и в образовательные учреждения, признаются временно негодными к службе на 3 месяца. Если через 3 месяца у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту „д“. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту „в“. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.»

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, рп. Усть-Уда

Спасибо Вам).

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком. ?
, вопрос №4084274, Элионора, г. Москва
Медицинское право
Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз
Добрый день! Мой сын имеет диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава и его нестабильности 1 степени, подтвержденный рентгеновскими снимками с функциональными пробами. При прохождении медкомиссии в ВВК во внимание не было принято имеющееся заболевание и установлена категория Б3. Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз. Благодарю за помощь! С уважением, Елена
, вопрос №4083980, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015