Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?

Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.

?

, Элионора, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В настоящее время ВВК проводится не всегда.

В частности оно проводится если есть оснвоания полагать, что может быть усатновлена категория Д, В, или Г.

Как правило для этого дается заключение профильного врача.

Если оснвоаний полагать, что категория годности не будет одной из указанных, то ВВК не проводится

Это следует в частности из указаний Начальника ГВМУ от 2023 года 161/1/17082

Выглядит такое заключение примерно так (см. вложение)

Элионора
Клиент, г. Москва
Дело в том, что все документы и выписки находятся у ВВК ожидаем итоговой комисси, т.е значит есть основания получить эти категории, но не дождавшись отправиляют воевать