8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописано конкретное оборудование

В данном тендере https://www.b2b-center.ru/market/view.html?id=480476, в ТЗ прописано конкретное оборудование. А также указано что альтернативные предложения не рассматриваются. Получается что участвовать могут только поставщики прописанного оборудования и их представители, что явно нарушает определенные статьи закона?

, Мария, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В данном тендере b2b-center.ru/market/view.html?id=480476, в ТЗ прописано конкретное оборудование. А также указано что альтернативные предложения не рассматриваются. Получается что участвовать могут только поставщики прописанного оборудования и их представители, что явно нарушает определенные статьи закона?
Мария

Добрый день Мария! Не совсем понятно, что это за закупка! Очевидно, что данная закупка ни какого отношения не имеет к контрактной системе и по этому нарушения не будет в плане ограничения конкуренции!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

В документации они ссылаются на 223 закон.

Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В 223-ФЗ нет жесткого запрета на указание ТЗ, ТМ и пр., что не отменяет требование соблюдения основных прописанных принципов. 

Все закупки 44-ФЗ и 223-ФЗ размещаются на ООС, поэтому ссылка на ни о чем нам сказать не может.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Вот ссылка на гос сайтк: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2115870&epz=true

Вывод каков? Нарушен закон?

Для того, чтобы сделать однозначный вывод, нужно изучить документацию и Положение о закупках Заказчика. Обратитесь к юристам за платной квалифицированной помощью и подготовкой жалобы.

Сразу уточню, что возможны случаи, когда Заказчик имеет право требовать продукцию конкретного поставщика. Например по запчастям к гарантийному оборудованию и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2015