Сокращение штатов в связи с реорганизацией

Здравствуйте. Наше училище ре организовывается, присоединяется к другому. Сокращают несколько человек. Выдают уведомление, 27 февраля, а сегодня 3 марта.И могут ли понизить размер оплаты труда в течении 2 месяцев? Правомерны ли действия? И какие документы мы должны еще подписать, кроме уведомления?

, Елена, г. Уфа
Андрей Карпин
Юрист

Сокращение штатов осуществляется с соответствии с трудовым кодексом. О сокращении Вас должны уведомить не позднее чем за два месяца. При этом понижать размер оплаты труда они не имею право.

После подписания уведомления, вам еще должны предложить  вакансии подходящие вашей квалификации имеющиеся у работодателя в вашей местности, письменно уведомив.