Уход за бабушкой 82 года

Я сейчас сижу дома по уходу за престарелой мамой ей 82 года и получаю на нее пособие 6 мая мне исполняется 55 лет и я выхожу на пенсию можно ли переоформить пособие поуходу за бабушкой на моего сына проживающего с нами и не получающего посособия ему 15 лет

, Фая, г. Сургут
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Фая.

Вы можете переоформить пособие по уходу за бабушкой на своего сына.

Вам нужны будут: справка из школы, где он обучается и справка из отдела опеки, о том что родители, в данном случае — это вы, не против того, чтобы ваш сын осуществлял уход за престарелой бабушкой.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Резеда.