Право работника

здравствуйте.моей жене на работе начальник жкк через мастера передал такие слова (как хочешь но с 1 марта её расчитай).моя жена пенсианер работает диспетчером.претензий по работе не имела.таким образом начальник хочет избавиться от лишнего работника.возможно хочет сократить штат.должен ли он был предупредить за 2 месяца и может ли встать на биржу труда?

, александр, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, если она подлежит сокращению, то должна быть письмено предупреждена об этом не менее чем за 2 месяца