Как бороться с Руссколлектором, если ты не при чем?

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Летом 2014 года я преобрела сим карту в салоне связи "Мегафон". Мне переодически приходили смс от банка с просьбой оплатить кредит предыдущего владельца этого номера. Звонил Руссколлектор. Все было терпимо до тех пор, пока они не начали мне названивать по 5 раз в день, когда хотела выяснить у оператора какая задолжнлсть и при чем тут я, если я вообще не знаю человека которого они спрашивают, мне отвечали только хамством и постоянно спрашивали того человека, каждый ответ на любой мой вопрос был вопросом Вы Елена Викторовна? Звонят рано утром, в течении дня и поздно вечером, сначала брала трубку и говорила что такой тут нет, но опять же все заканчивалось хамством с их стороны. Я написала претензию на сайте Руссколлектора но моя претензия осталась проигнорирована! Номер менять я не собираюсь, потому что, уверена с новой сим картой будут новые похожие проблемы. Я думаю стоит ли обращаться в суд ? Как мне поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста.

, Пехова Александра, г. Оренбург
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Как правило дынные номер ранее принадлежал должнику. В сотовых операторах когда не пользуешься номером более 6 месяцев то он блокируется и в скором времени выставляется на продажу.

Вам необходимо объяснить что вы приобрели данную сим-карту в салоне связи и не имеете ни какого отношения к должнику, а также если звонки не прекратяться то напишите заявление в прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/; жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена