8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража имущества и причинения вреда здоровью

Здравствуйте,у меня в вот такая ситуация

дело было прошлой весной!в соц сети мою другу написал мужчина с предложением интимных услуг,естественно. Мой друг дал отказ,но свежи они как то встретились не знаю наверное мой друг просто хотел нажится за счёт этого гея потому что в нашем городе он занимает не последнее место.В общем прошлой весной. Они договорились о встречи!перед этим Олег мой друг рассказал об этом мужчине одному из друзей и Олег решил угнать у него машину.Вообщем он поехал к нему они выпили и правда не знаю что. Там была но Олег нанес удар ножом и. Угнал машуну поставил ее в гараж к своему другу и поймали его только через 4 дня когда на этой машине они поехали куда то.Естественно этот гомосексуалис подал заявление в полицию и в это же время просил за моральный ущерб миллион рублей Олег не соглашался потому что на лечение это простите гей потратил 20 тыс.рублей.Начались суды и на первые 2 суда потерпевший даже не соизволил явится,Олег нанял адвоката и заплатил ему нормальные деньги!вчера был суд адвокат даже на нем не появился а позвонил и предупредил что не чем помочь не может!вынесли приговор 8 лет лишения свободы строгого режима,но судья сказала можно подать на обжалование в течении 10 дней,на данный момент адвокат скрывается,не отвечает на звонки...Мой друг очень хороший человек у него хорошее характеристики,у него хорошая рабочая семья,друзья не разбойники,ему 23 года этому гею 34,ранее Олег не был замечан даже в драках а позавчера он еще ходил на работу.Суть в том что я думаю что этот несчастный гомосек простите просто заплатил всем потому что на суде вчера он с самого начала улыбался и был счастлив!а еще он отрицает что он предлагал ему интимные услуги

Вопрос такой чем я могу помочь своему другу?какие меры принимать если адвокат скрывается?как можно передать дело другому адвокату?помогите мне я в отчаянии

Показать полностью
, Ирина, г. Улан-Удэ
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Вообще-то отказ адвоката от защиты по мотивам, что он ничем не может помочь, не допускается. Но предъявлением претензий к адвокату Вы ничем не поможете своему другу. Я бы посоветовал Вам заключить соглашение с другим адвокатом, он ознакомится с материалами дела в суде, получит копию приговора, при необходимости, встретится с Вашим другом в СИЗО и после этого сможет найти ошибки и неточности в ходе суда и написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд с просьбой отменить или изменить приговор суда. Это было бы самой действенной помощью Вашему другу.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

Большое спасибо,да мы сейчас ищем нового адвоката,который сможет взяться за это дело.А скажите мы имеем права забрать деньги у предыдущего адвоката ?

А это как договоритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2015