Предприятие грозит увольнением за длительный больничный

Здравствуйте! Я работаю на предприятии 6 лет. Менее 2-х месяцев назад получил бытовую травму кисти и нахожусь на больничном. После передачи на оплату очередного открытого больничного листа мне намекнули что :" Нельзя так долго болеть...". Чего мне в данный момент стоит опасаться и как быть если со стороны начальства будет идти какое -либо давление? Мне предстоит еще одна операция и я как минимум месяц буду ещё на больничном...С Уважением Владимир!

, Владимир Феденёв, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ничего опасаться Вам не надо. Таких оснований для увольнения нет