Пулька в глаз

В тире моему 4-х летнему сыну попала пулька в глаз.

Что нам делать,стоит ли подавать в суд?

, Ирина, г. Клинцы
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, обязательно подавайте в суд — обосновывайте, что в тире не были предусмотрены меры, позволяющие безопасно для граждан оказывать услугу.

Какие травмы причинены?

Ирина
Клиент, г. Клинцы

Красный глаз и кровоподтек на беленькой основе глаза

Ирина

Фиксируйте травмы и в суд, но для начала претензию. Вполне возможно все решится без суда

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Зафиксируйте травму в травмопункте, и конечно же подавайте в суд.

С уважением, Надежда.

Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

обосновывайте, что в тире не были предусмотрены меры, позволяющие безопасно для граждан оказывать услугу

Белоус Олег

Только в этом случае обязательно продумайте, чем и как вы будете отвечать на возражение сотрудников тира о том, что вы недостаточно хорошо следили за своим ребенком, к примеру, если там есть правила пользования тиром, а вы их нарушили, ну, оставили ребенка на какое-то время без присмотра, то в суд лучше не обращаться.

Но если вы уверены, что вы сами сделали все возможное, чтобы не допустить травмы, соблюдали все требования техники безопасности, то конечно, нужно обращаться. Но возместят вам только расходы, произведенные вами на обследование ребенка, лечение и реабилитацию. Моральный вред возместят (обычно возмещают) в том же размере.