3становление отцовства и взыскание алиментов

Дело такое, я родила сына в 2010 году,которого записали на бывшего мужа как отца,коем он не является. Подали заявление об оспоривании отцовства, после чего бывший муж был выписан с свидетельства о рождении моего сына как отец. После чего я подала исковое заявление на настоящего отца, в заявлении не указав его отчество,т.к я его попросту забыла, в заявлении мне отказали, потому что нет полных данных,т.е нет ОТЧЕСТВА ответчика, пошла в прокуратуру,думала там помогут,но и тут мне сказали, что искать его не собираются,а решение суда об отказе правомерны,ничем помочь они не могут. Подскажите как мне быть,ведь отец ребенка не сообщает мне свое отчество, говоря мне: "я отсрочу свою участь на время, пока ты не узнаешь все мои данные". Моему сыну уже исполнилось 5 лет,а я все еще не могу подать заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов. Как быть,кто мне поможет в такой ситуации?

  • 14239311189301182722685
    .jpg
, Мария, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Мария, а можно увидеть какое определение вынесено судом? Какие еще данные о нем известны? Тел, адрес итп...

Мария
Клиент, г. Ижевск

Фамилия,Имя, адрес,и его номер телефона мне известен. Опредения суда в файле.

А какие недостатки были указаны судом? Отсутствие отчества? Ну  так укажите любое и все

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Для полного ответа — выложите определение суда.

С Уважением, Надежда.

Мария, попробуйте узнать у соседей, если не получится, то указывайте любое. В случае чего — иск можно уточнить.

Удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вам помогут в лучшем случае сердобольные соседи или частный детектив, или конечно если будет интерес участковый по месту его жительства.

в общем нужно проводить мероприятия по установлению персональных данных родителя.

а кстати, зачем столько проблем?

вы можете начать процесс, в отношении лица, т.е. подать заявление, в ходе процесса заявить ходатайства о получении данных и из этих данных установить отчество, но для этого нужно знать фамилию имя, место работы адрес проживания.

можете обратиться к адвокату, чтобы он направил адвокатский запрос.

в общем варианты 4

— детектив

— участковый

— адвокат

— суд.

вы как только узнаете отчество, но до разрешение спора должны заявить уточнение иска по ответчику уточните имя и всё.

Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мария! Как один из вариантов узнать отчество отца ребенка, можно обратиться к участковому уполномоченному по месту прописки отца ребенка и объяснить ему ситуацию, он может через отдел адресно-справочной работы узнать эту информацию.