Меня хотят подставить и уволить

подскажите как обезопасить себя от промахов. После каждого поручения следует негативный отзыв о моей работе вне зависимости от качества выполненного:)) скоро аттестация...

, Сергей, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отзывы письменно или устно идут?

Сергей
Клиент, г. Москва

мне пришло предписание с формулировкой "доложить о неисполнении" пытался доказать, что вышестоящая организация отодвинула срок исполнения в связи с отсутствием разработанной формы отчета..но..:) в любом случае давление продолжается, скоро аттестация:)

Тогда письменно опровергать отзыв, то есть приводить аргументы., что вина не Ваша, а если на аттестации завалят, то обжаловать через суд или комиссию по трудовым спорам. Другого варианта нет

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если будут докладные на вас с вас могут затребовать объяснительные по данным фактам в которых -вы должны выразить свое объяснение по фактам произошедшего. По изучении объяснительных работодатель вправе принять решение о наложении взыскания на вас если этого не происходит то переживать особого смысла нет хотя негативное мнение- может сказаться не в лучшую сторону… пытайтесь писать мотивированные объяснительные .

Сергей
Клиент, г. Москва

мои объяснения никак ни на что не влияют:) в этом и смысл - задать обвинительный тон и не принимать во внимание объяснений:). основной мотив- дождаться чтоб уволили по несоответствию, а потом судиться и восстанавливаться... только вот как верно оценить шансы...?:(

что бы судиться и восстановиться много чего нужно в том же суде нужно  с вашей стороны все доказать что на вас накладывали неправомерные взыскания. Если вас наказывают замечаниями выговорами и т.д — обжаловать нужно сразу ждать смысла нет потом все будет очень сложно..+ желательно иметь друга который даст свидетельские показания в вашу пользу таковой есть ?? правоту работодателя будут подтверждать работники почти поголовно в том то и соль..

Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

Давайте сначала.

Прежде всего, Ваши дальнейшие действия зависят от того, что Вы хотите получить в результате.

Если помириться с руководством и продолжать работать как ни в чем не бывало — я Вам, увы!, не помощник. Я уверен, что грамотный Работодатель всегда сможет уволить любого работника.

Если Вы хотите расторжение трудового договора провести максимально выгодно для себя — тогда можно кое-что предпринять.

Уточните Ваши желания.