Медицинские книжки

При оказании услуг по уборке территории школы по контракту Заказчик не допускает дворников для выполнения работ без предъявления медицинских книжек. Правомерно ли данное требование Заказчика?

, Аркадий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если эти условия оговорены в контракте, то правомерно

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

перечень работ, для которых необходима санитарная книжка

  • Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.).

    Письмо Минздрава РФ от 7 августа 2000 г. N

    «О направлении перечня профессий»