8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение или по соглашению

Добрый день!

Наш филиал собираются закрывать 31 марта,уже сообщили нам, и в связи с этими возникли следующие вопросы.

1.Нам предлагаю расторжение договора по соглашению.В нем так же прописываются выплаты,которые мы получаем.Это-неотгуляный отпуск,выплата зарплаты за все отработанное время.

как доп компенсацию предлагают-ЕСЛИ мы выполняем план на 90% то получим дополнительно к зп и премиям 5% отличных продаж(около 7000),ну а если не выполняем то ничего не получаем.

Подскажите как нам поступить,что бы получить как можно больше выплат?Увольняться по сокращению(ведь это по сути оно и есть)Какие при этом условия выплат?

Либо соглашаться на соглашение?

2.Вопрос.Деле в том,что возможно я беременна,пока не могу подтвердить.Как мне действовать если результат положительный?ведь меня тогда не имеют права ни сократить,ни уволить?Но тогда мне точно нельзя подписывать соглашение о расторжении договора,правильНо?

Показать полностью
, Полина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подскажите как нам поступить, что бы получить как можно больше выплат? Увольняться по сокращению(ведь это по сути оно и есть)Какие при этом условия выплат?

в данном случае вас просто пытаются обмануть на выплатах и сократить не по сокращению штата ауволить по  взаимному соглашению/согласию сторон/ — разные процедуры/ сокращение подразумевает уведомление за 2 месяца до даты сокращения+ есть работники которых должны в преимущественном порядке оставить на работе и сокращение штата- выплата 2 пособий среднего зароботка/

желательно настоять именно на процедуре сокращения штата  учитывая ваше положение да соглашаться на добровольное увольнение/по соглашению сторон/ вам смысла нет скорее -получите справку о беременности и предоставьте в ОК/. о процедуре сокращения- тут ppt.ru/news/58992

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015