8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в очередь на квартиру

как встать в очередь на квартиру , живем в однокомнатной квартире хрущевке, кирпичного дома, в г. Видное московской обл., четверо ,я муж с двумя детьми ( два сына) , обращалась в администрацию даже не хотят говорить, обращалась писала письмо президенту, наша администрация отписалась, что этим вопросом с 2003г. занимаается управляющая компания, хотя обращалась я раньше 2003 года, управляющая компания обратно отправляет в администрацию города, как быть, куда обращаться ,как встать на очередь и ставят ли сейчас в 2015г. можно ли на что нибудь надеятся, как можно добится, какие нужны документы, образцы заявлений, и куда вообще обращаться чтобы наверняка приняли на прием и документы взяли на рассмотрение, квартира в собствености по договору купли-продажи покупала в 1996 году когда была и жила одна, потом вышла замуж,прописала мужа в 1999г., в 2000г. сына родила прописала и в 2014 втрого. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Нина, г. Видное
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А сколько метров в квартире?

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Видное

27,6 кв.м. площадь помещения по платешке

Вам в администрацию надо, а не в управляющую компанию. Что Вам ответили?

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
  • Нина, здравствуйте! Для постановки на учет для получения жилья Жилищным кодексом установлены два критерия: 1. На одного человека жилой площади приходится менее учетной нормы, которая устанавливается муниципальными органами власти (в вашем  случае   это менее  9 кв.м на человека) 

  • 2. Семья по доходам признана малоимущей ( это определяет специальная комиссия администрации МО; в некоторых МО это доход 9-11 тыс. рублей на члена семьи)

  • Не зависимо от размера жилой площади должны предоставлять жилье, если дом, в котором граждане прописаны признан не пригодным для проживания .

  • Обращаться  с заявлением о постановке на учет  для улучшения жилищных   условий нужно в администрацию МО. К заявлению нужно приложить данные о составе семьи( взять выписку из поквартирной карточки в УК), копии свидетельства о праве собственности на квартиру,  справки о доходах членов семьи и др.документы( полный перечень документов должен быть на сайте администрации МО)    Заявление отправьте, заказным письмом с уведомлением.  Себе оставьте копии отправленных документов. Вам обязаны дать письменный ответ в месячный срок. Если не дадут ответ, пишите заявление ( жалобу на администрацию) в прокуратуру или в суд.

  • С уважением, Вииктор  Богаченков. 


3
0
3
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015