Как заставить заемщика выплатить сумму по условиям договора

был составлен договор о займе на сумму 200т.р. договор составлялся у нотариуса и имеет регистрационный номер. в договоре указанно что заемщик обязуется выплачивать сумму каждую неделю в размере 6250р в течении 32 недель. заемщик не выполняет условия договора, выплаты не систематически поступают. могу ли я подать на него в суд, взыскать оставшуюся сумму и мой моральный ущерб. и сколько максимально можно назначить моральный ущерб? могу ли я назначить срок этих выплат или суд должен назначать срок, например 3 года по небольшой сумме или можно чтобы я выбирала срок? может ли он как то избежать каких либо выплат в том числе суммы займа? заемщик находится в браке и у них несовершеннолетний ребенок. он и его жена не работают официально. из имущества у него есть машина и бытовая техника, но это не покроет расходов.

, ксения, г. Нарьян-Мар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно сначала подавать претензию о не выполнении ст.307 ГК РФ по условиям договора. Потом добавить в иску ст.395 ГК РФ и все % по условиям договора.

Пишите в личку, составлю претензию.

ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар

займ был составлен без процентов. в договоре не было указанно процентов при не выполнении договора