Ремень безопасности

Здравствуйте!Вчера мне выписали постоновление за непристёгнутый ремень безопасности.Видео моего нарушения показать отказались.Нарушение выявил один инспектор,протокол составлял другой.В машине находился знакомый,который может дать свои обьяснения в суде.(в протоколе я его забыл указать,к сожелению).Есть-ли смысл идти с обжалованием постоновления в суд???Спасибо!!!

, Алексей, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вчера мне выписали постоновление за непристёгнутый ремень безопасности.Видео моего нарушения показать отказались.Нарушение выявил один инспектор, протокол составлял другой.В машине находился знакомый, который может дать свои обьяснения в суде.(в протоколе я его забыл указать, к сожелению).Есть-ли смысл идти с обжалованием постоновления в суд??? Спасибо!!!

Алексей

Добрый день Алексей!
Смысла почти нет! Если только там есть нарушения процессуального характера(в самом постановлении). Обычно судья придерживается принципе «нет основания не доверять показаниям инспектора» и всё.

Конечно попробовать и потянуть время можно!