Ноториальное согласие

Нужно ли ноториальное согласие отца на регистрацию ребёнка по месту жительства матери если родители в разводе?

, Daria, г. Зеленоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Нет согласие на регистрацию ребенка с матерью от отца не нужно.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется нотариально заверенного согласия.

С уважением, Надежда.