как получит жилье

Добрый,день, я мать одиночка воспитываю сына 2,7 года и дочку 7 лет, имею ли я право принимать участие в программе "ЖИЛИЩЕ 2011-2015", ЕСЛИ У НАС НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ. и с чего я должна начать!? для принятия участия в этой программе, еще у меня вид на жительство , у меня армянская гражданство.

  • DSCN3841
    .jpg
, Карине Карапетян Нориковна, г. Челябинск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Карине здравствуйте!

Вам необходимо  будет получить гражданство РФ, так как она расчитана на граждан РФ или семьям, где один из супругов гражданин РФ. Так к примеру  ст. 6 Приложения 3 программы «Обеспечение жильем молодых семей»

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении