Смогу ли я его использовать на покупку жилья после развода?

Получили сертификат молодая семья. Еще не реализовали. Хотим развестись. Сертификат оформлен на троих: я, супруг и ребенок. Смогу ли я его использовать на покупку жилья после развода?

, Оксана, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!

Как правило, такие сертификаты требуют выделения доли в приобритаемом имуществе всем указанным в сертификате лицам. Использование сертификата при разводе в дальнейшем осложнится необходимостью раздела имущества или выкупом доли

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.