Здравствуйте, если жена после развода взяла кредиты, а теперь говорит что они поделятся на обоих

Здравствуйте, если жена после развода взяла кредиты, а теперь говорит что они поделятся на обоих.

, Юлия, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 45 СК РФ, общими являются обязательства супругов, возникшие, во-первых, во-время брака, и, во-вторых, потраченные на нужды семьи. Кредит, взятый после расторжения брака, не может считаться общим ни при каких условиях.

Если будет предъявлен иск, нужно будет подать мотивированное возражение с приложением свидетельства о расторжении брака.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Издательств Пусть говорит После развода это личное имущество ее

Оставьте отзыв нажмите плюс