Являюсь сиротой, хочу получить сертификат на жилье, что делать?

Являюсь сиротой, хочу получить сертификат на жилье, что делать?Не могу найти вкладку на госуслугах для подачи заявления

Уточнение от клиента
Именно как подать заявление на госуслугах для получения сертификата
, Клиент, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок регулируется общими положениями указанными в  Федеральном законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ и его статьи  8.1. Дополнительные гарантии права на жилое помещение в виде предоставления выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность или для полного погашения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, можете ознакомиться  полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/9d91bd8e5bf873a9e49ce1c64b28dd268cd1828b/

Из статьи следует:

1. Право на однократное предоставление за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность...

12. Выдача сертификата лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании решения комиссии, созданной в соответствии с пунктом 10 настоящей статьи, о предоставлении выплаты.

Дополнительные разъяснения можете посмотреть по следующей ссылке:

Для сирот вводятся сертификаты на приобретение благоустроенного жилого помещения или для полного погашения ипотечного кредита-https://www.consultant.ru/law/hotdocs/81436.html

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

хочу получить сертификат на жилье, что делать? Не могу найти вкладку на госуслугах для подачи заявления

В случае возникновения проблем, Вы можете обратиться для их разрешения используя следующие возможности указанные на портале:, по официальной ссылке:

Спросите Робота Макса
Запустите умный поиск с Роботом Максом — он ответит на вопросы и найдёт подходящие услуги
Другие способы связи

Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10
Для мобильных телефонов  115 -https://www.gosuslugi.ru/help

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».