Можно ли вернуть рассмотрение проигранного иска

В арбитражный суд подавался иск на признание договора перешедшим в ранг НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ.

Иск доведен до ВАС. Полный нуль. Вот иск в картотеке АС

http://kad.arbitr.ru/Card/c1ef9db8-7064-4564-8f2d-8f8e0ca86b9a

Есть возможность как-то его вновь рассмотреть? Можно ли найти причины для его повторного рассмотрения? Если будут нужны объяснения - они есть частью в другом старом вопросе -

https://pravoved.ru/question/272142/

Есть огромное желание данное дело раскрутить по новой. Есть информация что АС тогда работал по "заказу" завалить ИСК...

С уважением Александр

Уточнение от клиента

Дело в том что непродление договора - есть один из искусственный способов по организации рейдера. Не все так просто тогда было. Администрация убирала любыми средствами неугодную ООО, которая посреди их срача в поселке держала "золотой" рынок и этим рынком им тыкали. Как бы вам все описать то, что и как было? Но это ж много и долго. Может тогда бы вы поняли бы всей сути. В общем там не все так, как выдает суд.

По поводу -

""Кто этот маразм придумал то посмотреть интересно. - ""

Это не маразм, а поиск любых предлогов для того, чтоб бы как можно дольше не возвращать то имущество. Так надо было району, людям. Так надо было в той ситуации. Или вы не хотите это понять? Или не будете это понимать? Я понимаю что есть закон, но еще есть и обстоятельства.

А про это -

""А передать это, как раз ваша обязанность по договору, а не арендодателя. Сидеть тихо и ждать это не значит, что не нарушать условия договора. Они нарушены вами. - ""

Какие? Имущество передается по месту его нахождения, а не в кабинетах. Мы были при имуществе. Их не было до сентября. Есть норма определяющая что я должен был ползать за ними на полусогнутых и уговаривать? Назовите ее - норму... есть пункты того самого договора. По пунктам я был при имуществе, ждал. Повторяю - они не явились.... Так как?

"" - а скромно «облом приватизации и заказ» звучит - ""

Так вот готовились то к приватизации в дальнейшем и все было намана. пока не пришлось району то имущество накануне по закону передать в сраное поселение. (я написал "сраное" дабы удовлетворить ожидаемый сленг, ожидаемый одним из аппонентов) При том 6 лет влаживали в рынок миллионы. Но вот только у нас перед администрациями все лапки слаживают как кролики. Если я написал про "заказ" то это так и есть. Значит у меня есть на это причины и доказательства. Данный иск курировал очень крупный корефан одного из организаторов рейдера. Но он же крупный. Значит и тут надо выглядеть кроликами? Бедная страна....

Вопрос, пожалуйста, не закрывайте. Во вторник у нас заработает банкомат - оплачу его и переведу в ранг платного.

Уточнение от клиента

Хорошо... Может это немного разъяснит кое что - тезис из моих обращений кое куда...

По итогам всей этой истории с ООО Дебют» (организованных рейдерских действий против ООО Дебют и организованного саботажа), больше всего поражает не те странности, что произошли с нами здесь, на месте нашего проживания, в месте, где наша малая родина, где живут наши земляки, друзья, родственники, а то, что те структуры (прокуратура, полиция, роспотребсоюз, налоговая, администрации, административная комиссия и прочие структуры, что должны, но не хотят ничего делать для соблюдения законности в этой стране), которые, вроде, должны помогать соблюдать законность, исполнения своих должностных обязанностей, на деле оказываются просто хитромудрыми структурами, умеющими ловко отписываться, не видеть в очевидном нарушений и этим самым давать повод сомневаться в том, что в этой стране есть законы, есть законность и есть желание у тех, кто должен все это контролировать на местах, рассматривать и видеть нарушения в свете законов, а не в свете своих личностных амбиций и пофигизма к подобным нарушениям.

Напрашивается вывод, что действительно, загнанные в подобные ситуации люди, в итоге, после бесполезной долбежки в поисках законных истин и правды в этом государстве, находят единственный выход – сами становятся на путь преступлений. Так как защищенности от нашего государства мы не видим и не чувствуем. Вообще-то выхода есть два, еще один в последнее время мощно используется населением нашей необъятной – суицид. Так как реально соображающие люди давно уже поняли – в итоге мы попали в государство с отсутствием работающих на население законов, с беспределом имущих, в большей своей части ставших имущими воровством и обманом самого этого государства, а равно и населения нашей необъятной.

Оглядываясь на все, что произошло со мной и моей семьей начиная буквально с октября 2011 года, делаю выводы, что законы в этой стране – пшик, они не действуют для защиты населения этой страны. В большей своей массе, они направлены только на защиту наглецов и жуликов, пользующихся своими должностными положениями для незаконного обогащения за счет населения (наше население в их глазах уже давно имеет название – быдло), законы направлены на прикрытие соответствующими структурами задниц вот таких беспредельщиков и преступников, наглецов, воров, коррупционеров и бездействие самих структур, покрывающих их незаконные деяния ловкими манипулированиями законами и конституционными положениями этой страны.

А если на подобных жуликов и заводятся какие-то дела или возбуждаются уголовки или административки, то у населения по таким поводам есть вполне оправданный в нашей стране вывод – значит ЭТИ кому–то и где-то вовремя не отстегнули или на их место пришли более крученные дельцы и ЭТИМ освобождают себе поле для очередных незаконных действий под прикрытием российскими беззаконными законами бандитизма и воровства. И всего лишь.

А если трезво подумать над тем, как сейчас работают силовые и контролирующие структуры нашей страны, то напрашивается единственный вывод - да никак. Работают якобы и вроде, судя по фильмам в кино и в телевизионных сериалах. Но это все - смех и грех. Видно нашему государству больше ничего не остается, как зомбировать население вот такими дешевыми сериальчиками о великих делах работников силовых и контролирующих структур, как показывать их великие дела в кино и в сериалах. На деле - то ничего подобного давно уже нет. Смешно смотреть как не выходя из кабинетов и рассуждая с чашечкой кофе в руках, да разглядывая картинки на порносайтах, наши доблестные силовые и контролирующие структуры раскрывают мощнейшие преступления. И все это прямо из своих кабинетов, прям сплошь Джеймсы и Бонды. Такому медиазомбированию по поводу того, что силовики раскроют любое преступление, что их не стоит совершать в этой стране, такому зомбированию, обращенному именно к населению этой страны, могут верить только идиоты или дебилы. Люди все прекрасно понимают. Люди делают естественные выводы – государство, обильно пугающее свой народ средствами массмедиа и фильмами о русских Бондах и сыщиках, окончательно ослабло. У него все средства воздействия на население закончились. Их нет. Поэтому в этой стране никто ничего не боится. А зачем бояться? В суде можно откупиться. Экспертов можно напугать или так - же подкупить, к следственным органам тоже можно заиметь воздействие через знакомых, взятки, звонки свыше и прочее. Становится страшно и жутко за страну, которую мы оставим нашим детям. Вся судебная система страны давно уже прогнила и имеет под собой мощнейшую наработанную структуру по зарабатыванию на откупных, взятках и оплате за итоги «как надо» через систему, так называемых, реалтеров, в нужном направлении и с нужными итогами судебных разбирательств. Судебная система, в большей своей части, напоминает коммерческие структуры, зарабатывающие по принципу: «Чем больше заплатишь, тем больше у тебя шансов, что твои действия законны, даже если они совсем незаконны, то после соответствующих проплат – будут законны, а мы (суды), извернувшись, изголившись над положениями и законами, сделаем тебя правым.….». Исключения, к счастью, есть, но их крайне мало. И судьи, подтверждающие такие исключения, сами страдают от своей честности и профессионализма и часто становятся объектами гонения и давления. И опять становится страшно за эту страну.

Мы - то, здесь, на местах, видим как работники полиции (например) на бензин для служебных машин шкуляют (то есть - попрошайничают) деньги у торгашей или у водил, которых ловят на нарушениях и отпускают при получении «откупных», как работники административных органов при окладах в 18 000 р в месяц каждые три месяца меняют тачки и скупают квартиры в городах. Мы многое тут видим. Только Это никому в этой стране не надо. Никому не интересно. Почему? Может быть именно потому, что «мы одной крови с тобой, брат прокурор (администратор, полицейский, судья – вставить нужное по желанию)»?

Может выложить весь текст обращения в следственный комитет РФ в ПДФ формате?

Уточнение от клиента

Вот именно то, что суд упорно не хочел замечать -

Гражданское законодательство (п. 2 ст. 314 ГК РФ) предписывает должнику исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, которое не исполнено в разумный срок (или срок исполнения которого определен моментом востребования), если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Место исполнения обычно определяется законом, иными правовыми актами или договором, а также обычаями делового оборота или существом обязательства, исполнение которого должно быть произведено. В противном случае гражданское законодательство предписывает считать местом исполнения обязательства (ст. 316 ГК РФ):

а) по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество - в месте нахождения имущества;

, Pthelovod, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск можно рассмотреть заново либо по вновь открывшимся обстоятельствам либо подавать новый иск по иным основаниям.

С уважением Александр

Pthelovod
Клиент, г. Владивосток

Так вот что можно придумать? Очень надо вернуться к нему. Из-за этого иска получился облом по приватизации. А Арбитраж тупо не видел ничего до ФАС. Все отметали и отклоняли. Хотя есть мощная причина - арендодатель сам не являлся больше двух месяцев и доказательств у него, что он был или предлагал передать имущество в сроки согласно пунктов того же договора у него нет. Но суд и это отмел. АС указал что нет нормы на сроки ИХ желания появится на передачу. Абсурд полный.

Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Рассмотрев судебные акты, полагаю, что они вынесены законно и обоснованно. В соответствии с нормами ст. 621 ГК РФ договор считается продленным на неопределенный срок только в том случае, если арендатор продолжает пользоваться имуществом и отсутствуют возражения со стороны арендодателя. Суд в Вашем деле установил что представитель Арендатора получил уведомление Арендодателя о том, что договор не будет продлен на неопределенный срок. Суд также указал, что данный факт Вашей стороной признан и не опровергнут. При таких обстоятельствах дела — решение законно.

Pthelovod
Клиент, г. Владивосток

-- полагаю --

Не все так просто. Полагать - не значит быть уверенным в своем выводе. Вы прекрасно знаете что в Арбитражах валом подобных исков, где договора признаны из-за неявки на приемку одной из сторон, даже при желании непродолжать договор в дальнейшем. Перечислять их не стоит. Они известны. Значит ТЕ иски были вынесены по ниаитию? А здесь? Я писал - гнет по иску был и при том немалый. Надо догадаться что суд был готов пойти нам навстречу, и шел на предвариловке, но в последний момент все было повернуто в обратную сторону. Надо быть идиотом что бы это не увидеть. Я это увидел. Но может я и идиот.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Почитал все. Согласен с коллегой.
«Письмом от 25.05.2012 № 576 (получено обществом в лице
директора Лешванова А.Н.) ответчик уведомил истца о прекращении
договора после истечения срока его действия (01.07.2012), в связи с чем
предложил последнему в трехдневный срок после истечения срока аренды
передать ответчику арендованное имущество».

Тут и судиться то было не о чем. Время только теряли. Все эти изыски в другой теме, только казуистика и все. Изначально проигрышное дело. Тем более, все понятно и в т.ч. по «сленгу» автора (нет только слова «отжать у администрации», а скромно «облом приватизации и заказ» звучит), рынки так просто никто не отдает.

Все законно и обосновано. Достаточно, что уведомили и все. А передать это, как раз ваша обязанность по договору, а не арендодателя. Сидеть тихо и ждать это не значит, что не нарушать условия договора. Они нарушены вами. И никаких новых обстоятельств уж не будет. Не отжать… никак.

А уж кто такое придумал. Это надо запомнить до чего доходит желание приватизировать.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления
о пересмотре судебного акта в порядке надзора
№ ВАС-8403/14

Определением от 30.06.2014 № ВАС-8403/14 в передаче
дела № А51-15172/2013 Арбитражного суда Приморского края в
Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для
пересмотра судебных актов в порядке надзора было отказано.
Общество просит признать факт публикации названного
определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации вновь
открывшимся обстоятельством и повторно пересмотреть названные
судебные акты в порядке надзора.
По сути, содержащиеся в заявлении общества доводы направлены
на повторный пересмотр указанных судебных актов. Вместе с тем,
коллегией судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации уже
принято определение от 30.06.2014 № ВАС-8403/14 об отказе в передаче
дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в
связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для
пересмотра этих судебных актов в порядке надзора.
В соответствии со статьей 292 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с иными положениями
главы 36 Кодекса обжалованию в порядке надзора подлежат только
судебные акты судов первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Кто этот маразм придумал то посмотреть интересно. Если юристы, то мне их жаль. Если нет, тогда, конечно, простительно. Как после этого можно говорить, что кругом заказы, все куплены...

Проблема то как раз в том, что вместо того, чтобы на сайтах получать советы по вопросам и сетовать потом на неких рейдеров, нужно было реально с документами обратиться к юристам региона или иным и получить консультации по рискам и прочим вопросам. И это надо было делать до истечения срока договора или вообще при его заключении, т.к. нужно было достичь цели — приватизация. Можно было и изменения внести нужные и т.п. Но надо проигрывать достойно и не винить всех и вся. Есть юридические механизмы и ими пользуются (замечу правомерно) иные стороны.

А вот раньше надо было задуматься, например, о преимущественном праве арендатора заключить договор на новый срок по истечении старого (может рынок опять сдан в аренду, о неотделимых улучшениях в имущество и взыскании  средств и т.п.

Теперь, что говорить. Год потрачен на пустую тяжбу, изначально проигрышную.