Заполнение формы № 2-2 учет

форму №2-2 для свидетельства инн, нужно заполнять в печатной форме, или же можно распечатать форму и заполнять от руки?

, Андрей, г. Тула
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Существует Приказ ФНС России от 11.08.2011 N ЯК-7-6/488@ «Об утверждении форм и форматов документов...», в котором порядка 20 приложений. Согласно одному из этих приложения «рекомендациям по заполнения заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе», заявление заполняется шариковой ручкой или чернилами синего или черного цвета. Все записи словами, цифрами или знаками необходимо делать аккуратно, четко, в строго отведенных зонах или на соответствующих линиях, предназначенных для заполнения данного пункта. При заполнении Заявления исправления не допускаются.