Орест банковских счетов

Куда обращаться если орестовали все счета, в последствии все оресты сняты, а в Сбербанке отказываются снимать оресты аргументируя тем что они ничего не должны делать. Эта тягомотина продолжается уже белее 6 месяцев, в Сбербанке посылают к приставам, приставы посылают в Сбербанк. Помогите пожалуйста решить этот вопрос

, Вера, г. Сокол
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

При наличии постановления о снятии ареста и отказа банка в его исполнении, направьте жалобу в ЦБ РФ. Он осуществляет контроль за деятельностью банков.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Вы можете написать жалобу на сбербанк в ЦБ РФ, на приставов — вышестоящему приставу в порядке подчиненности.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если с вас не сняли арест хотя было постановление обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.