Менять ли фамилию при замужестве?

здравствуйте,у меня такой вопрос, если я после замужества оставляю свою фамилию,я в дальнейшем имею права на наследство ?и чем плохо не менять фамилию при замужестве?Мне вот совсем не нравится его фамилия.

, Любашка, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего кроме смены документов Вам это не принесет, по этому можете не менять, право на наследство мужа Вы будете иметь так как будете находится в законном браке, фамилию менять необязательно.

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Менять фамилию Вы не обязаны. Никаких последствий это не влечет, поскольку у Вас на руках будет свидетельство о заключении брака, где будет указано, что Вы вступили в брак и оставили свою фамилию. Никаких негативных последствий оставление своей фамилии не влечет.

Соответственно, на наследство Вы также будете иметь право, т.к. Вы будете являться женой, даже, если оставите свою фамилию

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если Вы останетесь со своей фамилией, то это никак не повлияет на Ваши гражданские права и обязанности, связанные со вступлением в брак, в том числе право на наследство, алименты и т. д. С уважением, Урванцев Евгений.