Кто же в скрывал планшет?

Здравствуйте, сломался планшет, который еще на гарантии. Отдала в сервисный центр. Планшет вернули, сказали что по гарантии чинить не будут так как его уже кто то в скрывал и имеются следы пайки. Получается либо его еще в магазине ремонтировали, либо сервисный центр так наживается на клиентах.куда мне можно обратиться с такой проблемой? В защите прав потребителей сказали что это не доказуемо, кто виноват в данном случае.

  • 20150123_103559
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо за ответы. Документ о причине возврата выдали. Даже фото с изображением пайки выдали. Документ добавила к вопросу.

, Наталья, г. Сургут
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

куда мне можно обратиться с такой проблемой?

Наталья

отказать в гарантийном ремонте по причине, что «его уже кто то в скрывал и имеются следы пайки» не могут, должны доказать, что товар не работает именно потому, что его кто-то вскрывал.

Можете потребовать у продавца проведения экспертизы, обязаны провести.

Успехов.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!
При приемке товара на гарантийное обслуживание вам должны были выдать «заказ-наряд»(либо другой документ) в котором описываются все особенности вашего обращения в том числе и внешнее состояние товара, работник СЦ также должен осмотреть внешний вид товара и в данном документе зафиксировать это внешний вид! Также они смотрят — вскрыты не вскрыты пломбы. Если они приняли  и соответствующей отметке(о том, что пломбы сорваны) нет в заказ-наряде — соответственно признается, что они не были вскрыты!
На основании этого и того, что сказал мой коллега(Серебряков Сергей) отказ от гарантийного обслуживания неправомерен!

куда мне можно обратиться с такой проблемой?

Наталья

напишите претензию магазину, в случае отказа — в суд!

В защите прав потребителей сказали что это не доказуемо, кто виноват в данном случае.

Наталья

им словам доверять нельзя!