8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли будущая жена часть в доле

Здравствуйте!Моему жениху и двум его братьям от города были выделены субсидии на улучшение жилья.Они сложили три субсидии и купили квартиру в строящемся доме.Соответственно у каждого из них доля в ней.

Квартира еще ни на кого из них не оформлена.

Если я стану в ближайшее время его женой,я тоже буду иметь какую-то часть в этой квартире?Если да,то как можно отказаться мне от части в доле.Еще,у нас вот-вот родится ребенок.Спасибо

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Николай Иванов
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира или доля в ней будет оформлена на Вашего жениха, и в момент оформления Вы уже будете его женой, то его доля будет являться вашим с ним совместно нажитым имуществом. От него можно не отказываться, просто, в случае развода, не предъявлять на него своих прав и не требовать раздела имущества. Но, если Вашему жениху нужны какие-то гарантии, и он требует этого сейчас, то можно у нотариуса составить брачный договор, где указать все условия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015