Декретный отпуск и пособие мужу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я беременная и являюсь безработной. Может ли муж получить декретный отпуск и получать ежемесячное пособие до 1,5 лет если он является и ИП и одновременно работает? Если может, то возможно ли получать пособие на 2-х работах?

Спасибо!!!

, Екатерина, г. Мценск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

может ли муж получить декретный отпуск и получать ежемесячное пособие до 1,5 лет если он является и ИП и одновременно работает?

Екатерина

Где он получает больший доход?

Если может, то возможно ли получать пособие на 2-х работах?

Екатерина

Нет, пособие выплачивается только по одному месту работы.

Екатерина
Клиент, г. Мценск

Спасибо за ответ!