Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу

Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.

, Пахомова татьяна, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Работник может быть отозван из отпуска только с его письменного согласия. Поскольку 27.04. Вы будете официально находиться в очередном отпуске, ставить прогул Вам не имеют права. В случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав рекомендую обращаться с заявлением в трудовую инспекцию и Прокуратуру