Уплата налога на ТС в случае угона ТС

30.01.12 было возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля. 30.03.12 приостановлено предварительное следствие. При каких условиях уголовное дело закрывается и ТС снимается с учета?

Уточнение от клиента

С января 2014 г. я пенсионерка. Нужно ли мне брать справку в РОВД об угоне для налоговой?

, Людмила, г. Красноярск
Мария Булгакова
Юрист

Справку брать нужно, поскольку пенсионеры не освобождаются от уплаты транспортного налога.

Согласно п.60 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» в случае хищения транспортного средства регистрация транспортного средства прекращается.