8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета с последнего места жительства

Здавствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли снять с регистрационного учёта и признать утратившим право пользования жильём с последенго места жительства?

, Алина, г. Екатеринбург
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, слишком общий вопрос. Первое что мне пришло в голову это если квартиру куплена до брака, после брака вы прописали мужа в нее, теперь после развода хотите выписать. В такой ситуации ДА(при этом обязательное условие, что в браке ни каких существенных изменений в квартире не делали. 

Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Екатеринбург

Ситуация следующая: мой отец был прописан вместе со воей матерью в 2-комнатной квартире, проживал там с моей мамой и со мной. Впоследствии стали возникать конфликты, поэтому мои родители в 2003 году решили съехать с той квартиры на квартиру, которую мой отец купил мне в собственность. В течении последующих 12 лет мой отец навещал свою мать, появлялся в квартире, в которой он зарегестрирован, но редко в связи с вновь возникающими конфликтами. Оплату по коммунальным платежам производил, но не всегда- одной из причин были командировки (он был военный). В этом году его мать и его сестра (она живёт и прописана отдельно) подали в районный суд о снятии его с регистрационного учёта и принятии решения об утрате правом пользовании данным помещением на основании того, что он добровольно съехал, забрал все вещи, не появлялся, не оплачивал ком. услуги и приобрёл новое жилье. Суд удовлетвоил иск полностью. аппеляционный суд также ничего не изменил. Но суть в том, что другого жилья у отца в собственности нет и никогда не было, съехал он в свзязи с конфликтами и до моего совешеннолетия проживал в квартире, которая приобетена на меня, ком. платежи производил, были сосоеди, которые это подтвердили...с их стороны выступали только родственники его сестры (что даёт основание пологать, что они заинтересованы в приватизации этого жилья). Насколько это правомерно в таком случае снимать с рег. учёта, если у человека другого жилья нет? Что ещё можно делать, чтобы опровергнуть решение?

Алина
Алина
Клиент, г. Екатеринбург

Также родители пытались заселиться в спорном жилье, но их не пустила сестра отца. На оновании этого родители обратились в полицию, где был составлен протокол о препятствиях на вселение.

Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015