Налоговые вычеты по НДФЛ на детей

Здравствуйте, какие документы надо предоставить на работу для предоставления налогового вычета по НДФЛ на детей, если брак расторгнут и дети проживают со мной по Решению суда?

, Ольга, г. Дубна
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Необходимо представить копии свидетельств о рождении детей.

Работодатель обычно требует документ, подтверждающий, что второй родитель не получает вычеты. Если представить такой документ от супруга нет возможности, необходимо написать заявление на имя работодателя в свободной форме о том, почему представить доказательства не можете (некоторые работодатели не требуют).

Также необходима копия свидетельства о расторжении брака. Возможно с Вас могут потребовать копию решения суда и справку о составе семьи для подтверждения факта проживания детьми с Вами (не обязательно).